Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ на форуме «Инновации. Бизнес. Образование»

Вопросы подготовки кадров для экономики Ярославской области, а также актуальные тренды в сферах науки, образования и предпринимательства рассмотрели на масштабном форуме «Инновации. Бизнес. Образование – 2022: новые вызовы в новых реалиях».


Участие в дискуссии форума приняли сенаторы РФ Александр Русаков и Наталья Косихина, проректор по цифровой трансформации и стратегическому развитию Демидовского университета Михаил Чистяков, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, а также руководители и специалисты предприятий, университетов и общественных организаций. Мероприятие организовано академией МУБиНТ при поддержке Торгово-промышленной палаты Ярославской области.

На площадке Cosmos Yaroslavl Hotel эксперты поговорили о вызовах передовым сферам деятельности в новых реалиях, оценили возможности информационного обеспечения современного образования и позицию университетов в регионе. Также участники форума детально изучили кадровую ситуацию в регионе, затронув такие вопросы, как повышение эффективности подбора, адаптации и обучения персонала на предприятиях, модели актуальных компетенций, критерии качества подготовки специалистов разных сфер, в том числе IT.

— Проблема кадрового потенциала региона обсуждается на нашей площадке давно и плодотворно. Предприниматели делятся на две категории — одни понимают задачи, связанные с кадрами, и пытаются их решить, в том числе за счет собственных ресурсов, другие же придерживаются отстраненной позиции, считая, что они должны производить добавочный продукт, а остальные задачи будет решать государство. В нашей области необходимо настроить прямой диалог между предприятиями и образовательными организациями и создать единую систему кадрового обеспечения экономики региона, чтобы эффективнее преодолевать актуальные проблемы, —отметила президент Торгово-промышленной палаты Ярославской области Наталья Рогоцкая.

8kvC4i5F9t7Znqm3qUvxxaa7osonFepBV2qYM-Qk6oSqr0f1f-qeNOlnMjzUufEuqtPyUuYU-MUNMUqlC5erkAtr.jpg

h0GggFlA-bNtPrLhUQtQ8iyJ9ft2PJHIPzT1XmzzrG3Zz7OnutOfiDref2uJ5mjzdbPC0YBB1ClkTCNuX4kCmicv.jpg

-2i_3J0DRqNtV7kLC61Fr1Y7dnUIHeIR6mnkT3cXpKqIds2uOT1UPb5GoSOCiNovnkzPIQwXhAi_t3jBaLVfFba6.jpg



Возврат к списку