Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ вошел в 350 лучших вузов Евразийского рейтинга

Рейтинг QS оценивает усилия вузов по укреплению международной репутации, созданию международных сетей сотрудничества и привлечению талантливых иностранных студентов.

Опорный университет Ярославской области вошел в 350 лучших вузов рейтинга университетов QS "Страны Европы и Центральной Азии с переходной экономикой". В этом году Евразийский рейтинг стал самым объемным за всю историю: QS оценили 568 университетов, предварительно ранжировали 374 и официально опубликовали результаты по 350 лучшим вузам.

Результаты рейтинга прокомментировал глава Министерства образования и науки РФ Михаил Котюков. Он заявил, что успеха в экспорте образовательных услуг можно добиться, соединив современные образовательные технологии, инновационный подход, лучшие традиции советской школы и международный опыт.

- Мы рассматриваем экспорт образования как полноценную сферу экономической деятельности. Ресурсы национальных проектов "Образование" и "Наука" - это инвестиции в бренд "российское образование", который уже в ближайшие годы должен вернуть себе лидерство в самых престижных мировых рейтингах, - отметил Михаил Котюков.

Организаторы рейтинга поясняют, что он отражает те усилия, которые предпринимают университеты Восточной Европы и Центральной Азии для закрепления своей международной репутации, создания международных сетей сотрудничества, привлечения талантливых иностранных студентов и создания достойной конкуренции на мировом рынке образования. Учитывая специфические трудности, с которыми сталкиваются эти университеты, QS разработал особую методологию оценки показателей их деятельности, среди которых учитывается присутствие в интернете, доля остепененности сотрудников, международное сотрудничество.

 По материалам: https://na.ria.ru/20191014/1559788968.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Возврат к списку