Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ встретил абитуриентов и их родителей

День открытых дверей Демидовского университета собрал около тысячи человек в здании юридического факультета. Посетители познакомились с многопрофильной деятельностью ЯрГУ, как образовательной, так и внеучебной, задали вопросы деканам и студентам об особенностях существующих факультетов и направлений, а также узнали о том, что изменилось в правилах приема 2023 года.

Сердечно приветствую присутствующих, в первую очередь абитуриентов. Ведь вы стоите на пороге ответственного шага, вскоре вам предстоит выбрать будущую профессию и во многом определить свою судьбу. Имею честь в связи с этим пригласить вас в наш университет, один из старейших вузов страны, — обратился к собравшимся врио ректора ЯрГУ Артем Иванчин.

Как отметил начальник управления по работе с абитуриентами Кирилл Артамонов, в 2023 году ЯрГУ увеличит количество экзаменов ЕГЭ по выбору абитуриента. Как пример, в 2023 году для поступления на факультет психологии потребуется предъявить результаты двух обязательных экзаменов (русский язык и биология) и на выбор профильную математику или обществознание. Кроме того, в отношении студентов-бюджетников требование предоставить согласие на зачисление будет отменено. Вместо этого каждый абитуриент будет расставлять приоритеты для каждого выбранного направления подготовки.

Обо всех подробностях порядка приема можно узнать на сайте университета: https://www.uniyar.ac.ru/Abitur/abiturientu-2023/bakalavriat/bakalavriat-2023.php

hl1KxSJVnj4PMuksLFNSk9n8qVxWdvNqaoTfGnscdz6bwq-iSitGZCu-90ZKnIET9BWi0g3tOUY65JnSJzJ4LcOA.jpg

IMG_6933.JPGMNn4dfktNB6uC098q0flC-bDpJ1ECvfZTEKUE32UEUQm-AjR1CD-jnrfEwCWJdT2q-qyVVdHxbQCq4ZtOyqMOWQd.jpgeLQrY3-00m8akK3bxXlXuyv9oay0mmG_veO7bdiwp1m3rRnK3m2KInS_GXgyRnASiVkrQ1DnGXzqf2Sk3LuYN4nj.jpg

Возврат к списку