Ярославские школьники приняли участие в языковых конкурсах

Соорганизатором страноведческого конкурса на английском языке «Путешествуя по англоговорящим странам» и творческого конкурса перевода «Волшебник слова» выступил Демидовский университет.

Городские конкурсы прошли под учредительством департамента образования мэрии города Ярославля. Организаторами конкурсов выступили школа № 37 совместно с национальной ассоциацией учителей английского языка «YARELTA-YAROSLAVL» и Демидовским университетом.

Впервые конкурсы прошли с применением дистанционных образовательных технологий, что позволило обучающимся не только познакомиться с работами других участников, но и найти себе новых друзей - единомышленников и приобрести интересный опыт, получить радость от познания, осознания своих сил и азарт соревнования.

Главный организатор конкурсов - школа № 37 - выражает благодарность партнерам и всем участникам: «Все вместе мы делаем одно большое дело — развиваем и поддерживаем интеллектуальные и творческие способности детей!»

Татьяна Майорова, школа № 37