Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ярославские студенты разработали аудиоэкскурсию "Ярославль в годы Великой Отечественной"

Экскурсию о том, как жил, работал и воевал родной город, подготовили студенты исторического факультета Демидовского университета (ЯрГУ) по предложению Туристско-информационного центра города Ярославля.

Аудиоэкскурсию для приложения izi.travel разработали студенты 3-го курса направления "Туризм" в рамках изучения курса "Теория и практика экскурсионной деятельности". Стоит отметить, что подготовка продукта в основном проходила в период дистанционного обучения  

- Созданные тексты я и доцент кафедры отечественной средневековой и новой истории Нина Обнорская записывали на диктофон, - рассказывает Андрей Данилов, заведующий кафедрой регионоведения и туризма. - Таким образом студенты впервые выступили проектировщиками экскурсии, а доценты исторического факультета оказались в роли дикторов. 

Аудиотехника была предоставлена Центром университетского телевидения ЯрГУ, специалисты которого также обработали созданные аудиоматериалы. 

Что получилось в итоге - судить пользователям приложения, но создатели экскурсии уверены, что истории о том, как жил, работал и воевал родной город в годы войны, никого не оставят равнодушными. 

Почти трехчасовое путешествие по Ярославлю с посещением 13 объектов позволяет увидеть город и оценить его вклад в общую Победу. Это и подвиги ярославцев на фронтах войны, и выхаживание детей блокадного Ленинграда. Это и работа промышленных предприятий Ярославля для нужд армии и фронта, и поднимавшие у бойцов веру в победу задушевные стихи Алексея Суркова и музыка Вениамина Баснера. Это мальчишки, мечтавшие стать Соловецкими юнгами, и медики, спасшие десятки тысяч жизней раненым. Все это - в экскурсии "Ярославль в годы Великой Отечественной".

Послушать экскурсию и виртуально посетить места Ярославля, связанные с событиями Великой Отечественной войны, можно в приложении izi.travel.  

 

Возврат к списку