Ярославский Штаб Кружкового движения НТИ провёл профориентационную онлайн-встречу со школьниками

Организатором встречи с участниками онлайн-смены форума патриотической направленности «Патриот. Гражданин. Воин» выступил «Центр патриотического воспитания».

В рамках встречи руководитель Ярославского Штаба кружкового движения НТИ Сергей Тарнуев рассказал о том, что ждет подростков через 10 лет, как изменится отношение к труду, какие необходимые навыки необходимо развить, чтобы быть готовым к этим изменениям. Модерировал беседу Елисей Ясюченя, заместитель директора «Центра патриотического воспитания».

- Ребята проявили неподдельный интерес к беседе, - отметил Сергей Тарнуев. – Задавали вопросы о разнице между жизненными треками с высшим образованием и без него, о профессиях, которые находятся в группе риска. Многие школьники считали, что современные технологии вытесняют только виды деятельности, связанные с физическим трудом. В беседе мы поговорили о том, как изобретения в области искусственного интеллекта могут привести к замене интеллектуального труда и даже творчества.