Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Делегация ЯрГУ провела насыщенный день в стенах Чеченского государственного университета им. А. А. Кадырова

В программу визита, помимо официальной части, вошло проведение большого мероприятия для чеченских школьников. На официальной встрече первый проректор ЯрГУ Сергей Кащенко, декан математического факультета Павел Нестеров и доцент кафедры нелинейной динамики Сотириос Константину-Ризос пообщались с ректоратом ЧГУ и обсудили планы совместных проектов университетов, направленных на развитие математического образования в Чеченской республике. Для демидовцев провели экскурсию по вузу, продемонстрировали университетский технопарк и рассказали о перспективных направлениях научной деятельности.

Параллельно в другом корпусе университета доцент кафедры математического анализа Маргарита Преображенская, старший преподаватель Владислав Алексеев и помощник исследователя Вера Зеленова под руководством старшего преподавателя Игоря Преображенского провели очный тур устной олимпиады для чеченских семиклассников – свои силы в решении составленных для них сотрудниками Демидовского университета интересных математических задач попробовали около ста ребят. Мероприятие состоялось благодаря реализации в ЯрГУ проекта Регионального научно-образовательного математического центра, являющегося частью национального проекта «Наука и Университеты».

AAv5Rr5e4CeseGoV2S_NyRxyOJv6EL_7kcD4N5mB8laN_zb2Bv_eCISxDnBj1kZU2YgV8p4X9BrBxlhWO0pOTNVa.jpg- Грозный встретил нас теплой, почти весенней погодой. Такими же теплыми и по-настоящему гостеприимными оказались и наши коллеги из ЧГУ им. А.А. Кадырова. Я предполагал, что кавказское гостеприимство - это нечто особенное, но не думал, что так тяжело будет покидать наших радушных хозяев. Это была короткая, но очень содержательная поездка. Уверен, что по ее итогам все задумки воплотятся в жизнь, и нас ждет продолжительная совместная работа с этим замечательным университетом, - отметил по итогам поездки декан математического факультета Павел Нестеров.

ABAQkIFQsUZNr2_YwAXkHBN4bD_lYPcVuRew0uRVeUSAXGLBclmLxXNQn6AOB30hibBBiYiJ0kSw7uRUTzfB6M0f.jpg












Sg8IwWHUT_QaVV34dz5MAvbKNC1jfJp_40YsYXHVY-sYwR9RJ0GwzgEV_qq4xlhCehzDFgI5TIRGk3xeEQZbYD3N.jpg












ziWfraYJNUGoZtbxuC32DjD4KKmwQaGxk5rx6VkAEsnpMHZLnT-SYdIhedy6LIuPyvZbIJ_D2SEAUlL8FbYoy8Cc.jpg












4Fdn5lCj5rX6qCPh6qLr540zKiObxiqkgU4FX11LCzL36Q7TPvy6ZFLgQf8lYlBh6ElBLLWPgs7oWNJF2iNC7bT9.jpg

Возврат к списку