Демидовец стал финалистом междисциплинарной Интернет-олимпиады

Студент второго курса математического факультета ЯрГУ Иван Маслеников успешно прошел первый тур XIII Всероссийской студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах». За право участия в финальном этапе боролись более 2000 студентов 34 вузов России, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Демидовца ждет Всероссийский этап олимпиады, который пройдет с 9 по 10 декабря на базе Поволжского государственного технологического университета в Йошкар-Оле.

- Если быть честным, я не ожидал, что пройду дальше. Олимпиада межпредметная - по физике, информатике и математике, и если в последних двух отраслях я ещё хорошо разбираюсь, то в физике - не совсем. Задания обычно бывают несложные, главное - знать, как их решать. В Йошкар-Оле я уже бывал, хоть и на другой олимпиаде, буду надеяться, что в этот раз смогу достойно представить университет, - отметил Иван.