Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Сотрудники ЯрГУ приняли участие в награждении лучших юных математиков региона

Декан математического факультета Павел Нестеров, доцент кафедры дискретного анализа факультета ИВТ Юрий Богомолов и сотрудница «Центра интегрируемых систем» Вера Зеленова приняли участие в церемонии награждения победителей областных математических соревнований уходящего года и поздравили ярославцев-призеров.


VlUPUb1jaTqXyY9xLZmgkcaTHTUQgXGMOn9PJTdrMdP5O0u7b_Vi2aM64IJXqC4ZOaBNuVKtfZmLT0xfzD41ZNrc.jpgИтоги года в рамках проекта «Ярославская математическая школа» подвели на площадке культурно-спортивного комплекса «Вознесенский». В региональной математической олимпиаде свои силы испытали свыше четырех тысяч школьников 5-7 классов, 135 из них стали победителями. Также на встрече наградили ярославских педагогов, показавших высокие результаты в профессиональном творческом конкурсе для учителей математики.

— Мы рассматриваем олимпиаду в первую очередь не как соревнование, а возможность выявить способных заинтересованных школьников. Наша задача состоит в том, чтобы обогатить представления школьников о математике как красивой науке, помочь им с профессиональным самоопределением и развить свои математические способности. В учительском конкурсе основной акцент делается на задачах, предполагающих некоторые элементы работы педагога. Методическая комиссия и жюри конкурса учителей традиционно состоит в основном из преподавателей ЯрГУ, а победу в этом году одержала выпускница математического факультета Демидовского университета, учитель математики Кузнечихинской школы Мария Веневцева, — отметил председатель жюри Юрий Богомолов.

Возврат к списку