Ученые ЯрГУ на VI Международной конференции по физике элементарных частиц и астрофизике (ICPPA-2022) в Москве

Событие объединило молодых ученых и зарекомендовавших себя специалистов, работающих в экспериментальных и теоретических областях ядерной физики, физики элементарных частиц, физики нейтрино, астрофизики, физики тяжелых ионов, гравитации и космологии.

Сотрудники кафедры теоретической физики Александра Добрынина и Александр Пархоменко работали в секции «Физика высоких энергий: теория», профессор Дмитрий Румянцев и его аспирант Алексей Ярков - в секции «Астрофизика частиц».

VkLcGJj7U8viTdZv5FE8I1OdHumX-Tzk0icupZ46xhQF_goMzWf2enC1kJZ9kZP8vJ4bwVg-_16VPqZ28g0dfJT-.jpgЗаведующий кафедрой теоретической физики Александр Пархоменко рассказал о распадах пентакварков со скрытым очарованием, Александра Добрынина докладывала о свойствах фотонов, подверженных влиянию внешнего магнитного поля, Дмитрий Румянцев – о процессе рождения фотонов. Помимо устных, на конференции представили свои стендовые доклады аспирант Евгения Коптяева и студентка 1 курса магистратуры Миллена Вороненко.

ICPPA-2022 помогла ученым обрести новые научные связи и обратить внимание на перспективные направления исследований коллег.