Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ученый ЯрГУ представил доклад на форуме «Микроэлектроника-2022»

Кандидат физико-математических наук, доцент базовой кафедры нанотехнологий в электронике ЯрГУ в ЯФ ФТИАН им. К.А. Валиева РАН Илья Уваров принял участие в масштабном всероссийском форуме сферы микроэлектроники в Сочи, объединившем более 1,5 тысяч профильных ученых, разработчиков и производителей.

Преподаватель ЯрГУ выступил на форуме в секции «Микросистемы. Сенсоры и актюаторы» с докладом «МЭМС-переключатель с контактами из платины и рутения», раскрывающий нюансы работы этих микроэлектромеханических элементов в системах и получил обратную связи от коллег. Также он поучаствовал в деловой и досуговой программах форума, среди которых были как пленарные заседания, конференции и выставки с достижениями отечественной микроэлектроники, в том числе завода «Микрон», так и экскурсионные, спортивные и другие развлекательные активности.

pkKY_c6G_Q0spFnEk4v41zVQY05WcPOqolKz2iS7ikb6U6sL_t6FTFfFLMPmdG05rjhfsWYtBhw7sAvERBdwnlrq.jpg— Впечатления от форума положительные — для России подобные мероприятия крайне важны, поскольку именно сейчас мы, ученые, должны объединиться, налаживать связи между наукой и промышленностью, создавать и развивать собственные проекты внутри страны, — отметил Илья Уваров.

Возврат к списку