В лицее №86 открылся "Демидовский астрохолл"

Руководители университета, физического факультета и проекта "Андромеда" торжественно открыли выставку астрофотографий в одной из рекреаций школы.

Обсудили и варианты дальнейшего сотрудничества - "Андромеда" и физический факультет открывают много возможностей и для школьников, и для учителей.

- Будем двигаться дальше и активно взаимодействовать со школами. Для ребят мы хотим объявить на лето конкурс по обработке фотографий космоса - это лучший астросезон, к тому же в это время завершится технический пуск обсерватории, - делится планами координатор образовательной части проекта Александр Сабитов. – Для учителей мы сейчас разрабатываем курсы повышения квалификации в зависимости от специфики их классов, также готовы принимать заявки на астронаблюдения.

xpUXZRNO-5s.jpgЗавершая торжественную часть открытия, своими инженерными навыками похвастались юные лицеисты - во дворе школы эффектно запустили модель ракеты.