Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ — лидер региона по количеству бюджетных мест для абитуриентов

Вузы Ярославской области в новом учебном году готовы принять более 4 500 абитуриентов на бесплатной основе. Больше всего бюджетных мест у Демидовского университета — 1302.
На бюджетные места по программам бакалавриата в ЯрГУ могут претендовать 867 абитуриентов, специалитета — 30. По программам магистратуры на бесплатной основе обучаться смогут 386 студентов, аспирантуры — 19 человек.

Как отметил ответственный секретарь приемной комиссии ЯрГУ им. П.Г. Демидова Кирилл Артамонов, в университете большим спросом ежегодно пользуются программы экономического, юридического и факультета филологии и коммуникации. На этих направлениях традиционно наблюдается большой конкурс и одни из самых высоких проходных баллов. Также в последнее время высокой популярностью среди абитуриентов стали пользоваться направления подготовки, связанные с IT-сферой. Они представлены в ЯрГУ факультетом ИВТ, математическим и физическим факультетами.

Благодаря увеличению бюджетных мест в it, абитуриенты смогут выбрать наиболее актуальное направление, что впоследствии поможет региону справиться с кадровым дефицитом.

Приемная комиссия Демидовского университета принимает документы абитуриентов с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00, в субботу — с 10:00 до 13:00. Адрес: улице Кирова, 8/10. Все вопросы вы можете уточнить по телефонам: 8 (4852) 30-32-10 и 8 (4852) 78-85-33.

Подать документы также можно через суперсервис Госуслуг "Поступление в вуз онлайн": https://www.gosuslugi.ru/vuzonline и по почте России:150000, Ярославская область, г. Ярославль, ул. Кирова, д. 8/10.


Возврат к списку