Декан факультета психологии ЯрГУ, профессор Анатолий Карпов принял участие в работе Международного конгресса «Психология XXI столетия»

Анатолий Викторович выступил с пленарным докладом «Цифровизация как детерминанта когнитивного развития личности», посвященным психологическим последствиям перехода в IT-эпоху и анализу тех вызов, которые возникают перед современной когнитивной наукой в связи с ним. Помимо этого, декан рассказал о результатах реализации большого проекта, реализуемого при поддержке Российского научного фонда и направленного на исследование влияния цифровых технологий на личность специалистов IT-сферы.

В рамках конгресса Анатолию Викторовичу также вручили награду за победу в конкурсе, проводимом Международной академией психологических наук, в номинации «Лучший психолог России».