Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовские магистранты вошли в число обладателей Грантов Президента

Студентки Демидовского университета Елизавета Соловьева с факультета психологии и Анастасия Чистякова с экономического факультета стали обладателями Грантов Президента для обучающихся магистратуры в 2022-2023 годах по направлению «Наука».


— Наши магистранты, в числе которых и талантливые молодые ученые, спортсмены, общественники, традиционно участвуют в конкурсе на соискание гранта Президента РФ с 2020 года. Отмечу, что спортсмены и общественники, как правило, становятся в преддверии рассмотрения заявок на грант победителями Всероссийской олимпиады «Я-профессионал» по своим направлениям подготовки. Это большой бонус к участию за право на получение гранта. Университет всестороннее поддерживает студентов во всех творческих, научных, спортивных начинаниях. Отрадно видеть, как вчерашние бакалавры — Елизавета и Анастасия — к первому курсу магистратуры обладают такими высокими результатами в научной деятельности, — отметила проректор по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ Евгения Метелькова.

Елизавета и Анастасия стали грантополучателями благодаря публикациям в научных журналах. Научная работа Елизаветы «Эмпатия как интерсубъектный ресурс вузовской адаптации студентов в условии цифровизации образовательной среды» опубликована в международной базе цитирования Scopus, а статьи Анастасии с результатами исследований проблемы экономического неравенства и влияния переводов доходов трудовых мигрантов на сглаживание социально-экономических проблем изданы в журналах перечня ВАК.

Возврат к списку