Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовские психологи побывали на конференции в Израиле

Первая международная конференция по мета-суждениям собрала более 50 специалистов из России, Израиля, Канады, США, Германии, Великобритании, Австралии, Японии и других стран.

Конференция в стенах Еврейского университета в Иерусалиме была посвящена исследованию процессов мониторинга и контроля логических суждений и умозаключений при принятии решений и решении задач. Российская делегация была представлена учеными ЯрГУ, РАНХиГС и СПбГУ, а также Института психологии РАН.

5vThlmb-EMqzO5JjU--PXOM-M8rg4aLgDVNV_Lh-FIVdekGabIn-EjtOo_sSw7F0nB2kx7BrlfwThiK9D5L_zn0H.jpg— Наш университет, помимо меня, представляли доцент Илья Владимиров и сотрудники научно-образовательной лаборатории когнитивных исследований Наталья Лазарева и Феликс Маркин. В докладах мы рассматривали субъективные переживания, сопровождающие инсайтные решения задач. Конференция произвела очень хорошее впечатление — она собрала достаточно узкую по тематике группу ученых из разных стран, которые, несмотря на все границы, были готовы обмениваться идеями и предлагать альтернативные решения, — отметил доктор психологических наук, доцент ЯрГУ Сергей Коровкин.

Возврат к списку