Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Факультет психологии ЯрГУ открывает «Школу юного психолога»

На факультете психологии стартует образовательный проект для учеников 9-11 классов «Школа юного психолога», который познакомит старшеклассников с аспектами и тонкостями психологии.

Первое занятие школы состоится уже в это воскресенье, 19 февраля, в 12:00 по адресу: проезд Матросова, 9. На нем кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры консультационной психологии Елена Руновская расскажет школьникам о психологических приемах управления активностью мозга.

— Мероприятия проекта будут состоять из интерактивных лекций, дискуссионно-игровых и тренинговых занятий. На них каждый участник сможет познакомиться с основами психологии, глубже узнать себя, научиться находить общий язык с другими людьми, а также понять, интересно ли ему будет получить образование в этой сфере. Кроме того, занятия помогут развить уверенность в себе, научиться ставить цели и принимать решения, овладеть навыками публичного выступления и самопрезентации, а также лучше узнать себя и свои сильные стороны, в том числе и тем, кто не планирует связывать свою жизнь с психологией, — отметил доцент кафедры педагогики и педагогической психологии Михаил Башкин.

Встречи образовательного проекта будут проходить по воскресеньям дважды в месяц с февраля по апрель. Первое занятие состоится очно, остальные будут в гибридном формате с прямой трансляцией.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по форме: https://forms.gle/N3NCQvqwE48wxZzt6

Возврат к списку