Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Сотрудник научно-образовательной лаборатории когнитивных исследований ЯрГУ Владимир Илюшичев отправится на образовательную программу «Нейробиология: Фундаментальные и трансляционные исследования»

Обучение пройдет в начале апреля в университете «Сириус» в Сочи.

Опыт участия в подобных программах у Владимира уже есть, на его счету – обучение по двум трекам от университета «Современные методы когнитивных исследований» и «Айтрекинг в нейрокогнитивных исследованиях». По словам молодого ученого, занятия проводят интересные и опытные лекторы, делающие сложные темы очень понятными даже для людей с минимальным бэкграундом в области.

– Это будет моя первая программа в центре генетики и наук о жизни – две предыдущие организовывались центром когнитивных исследований. Очень хочется узнать про более, скажем так, биологизированную часть нейронаук, жду лекций по нейроинтерфейсам и практических занятий по работе с лабораторными животными, – делится ожиданиями Владимир. – Самый важный плюс этого обучения для меня – нетворкинг. Возможность познакомиться со студентами и аспирантами, работающими в смежных с тобой областях, хотя и выпадает на конференциях, но, на мой взгляд, полноценная учёба и жизнь вместе в течение нескольких недель дают более плодотворную почву для дальнейшего взаимного сотрудничества!

Возврат к списку