Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете стартовал проект по медиаволонтерству

Преподаватель факультета психологии, кандидат психологических наук, доцент, лидер ЯРМОО «Ассоциация молодых профессионалов» Евгения Ободкова начала реализацию проекта «Медиаволонтер» в рамках программы «Приоритет-2030». Евгения и специалисты ЯРМОО «Ассоциация молодых профессионалов» объединили заинтересованных ребят в одно большое медиасообщество. Успехами участников и создателей проекта команда Евгении поделилась в методическом пособии «Двигай делом: основы медиаволонтерства». 
 
Книга поможет добровольцу вникнуть в суть копирайтинга, SMM, журналистики, комьюнити-менеджмента, познакомиться с принципами создания качественного фото- и видеоконтента, погрузиться в психологические аспекты работы с медиа. 
 
269610336_925565741403741_668487946483425940_n.jpg Авторы - Ольга Герасимова, Светлана Крутикова, Евгения Ободкова, Анна Цымбалюк, - собрали самую полезную информацию и практический опыт специалистов. Девушки уверены, что материал поможет превратить медиаволонтёров в профессионалов - опыт такой деятельности пригодится и на основной работе. Книга доступна участникам проекта в печатном виде, а все интересующиеся могут скачать ее по ссылке "Двигай делом: основы медиаволонтерства" - https://vk.com/dvigai_delom?w=product-179015981_5327977%2Fquery  

Создание методического пособия – лишь первый этап большого проекта. Уже после нового года ЯРМОО «Ассоциация молодых профессионалов планирует провести цикл лекций по медиаволонтерству, которые сможет посетить любой житель Ярославского региона. Достаточно вступить в группу https://vk.com/dvigai_delom и написать о своем желании принять участие в Клубе АМП - https://vk.com/amp4u

Участники узнают, как писать тексты для соцсетей и не только, как организовать информационную кампанию проекта и вовлечь в него людей, находить поддержку среди других сообществ и СМИ.

Возврат к списку