В ЯрГУ состоялся междисциплинарный семинар кружков социальной адаптации и трудового права

Психологи и юристы нашли новую общую тему для обсуждения — «медиацию», или посредничество в виде разрешения конфликтов и споров.

Демидовцы оценили все достоинства и недостатки относительно нового инструмента в юридической практике и представили доклады в рамках темы. Экспертами выступали доцент кафедры педагогики и педагогической психологии Александр Смирнов и доцент кафедры трудового и финансового права Дмитрий Смирнов.

— Мой доклад был посвящен технологии медиации, которая позволяет раскрыть и проявить эмпатию в человеке. Мы попробовали все вместе решить конфликт в отрывке видеоролика и выступить в роли медиаторов спора. На мой взгляд, получилось не только познавательно, но и весело. Я надеюсь, что и в дальнейшем работа двух родственных научных дисциплин будет плодотворной, — поделилась магистрант факультета психологии Елизавета Соловьева.

pJanEPGah2I.jpg

JgUamvC-fT8.jpg