Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ завершилась неделя психологического здоровья

На последней встрече недели психологического здоровья в Демидовском университете выступил врач-психиатр и преподаватель ЯГМУ Владимир Гаврилов с рассказом о художниках с психическими заболеваниями и их творчестве.


Владимир Вячеславович — руководитель реабилитационного клуба «Изотерра» , основатель и куратор творческой коллекции «Иные», популяризатор и исследователь жанра аутсайдер-арт.

— На такие работы оказывает влияние, конечно же, не безумие. Оно не прибавляет креативности, оно обкрадывает человека, как преждевременная старость. Интересные творческие работы появляются у тех, кто длительно находится в условиях отрыва от всеобщего культурного фона, социума. Так рождается аутсайдер-арт, — сказал Владимир Гаврилов.

5DFz6DzlIant62PlTvcbbR5d_TE-O0QrVKartzwq5NFiP7excpi2AKLYS4pq24k6jmfKDv4A-IDgG59QZD2sbSyG.jpgКак отметила заведующая кафедрой консультационной психологии ЯрГУ Надежда Клюева, неделя психологического здоровья оправдала себя — все задуманные мероприятия удались. Демидовский университет уже получает положительные отзывы от школ региона, где проводили тренинги будущие психологи, что важно для выполнения третьей миссии вуза. В будущем мероприятие планируют сделать ежегодным и расширить его, привлекая к работе еще больше демидовских факультетов, студентов и специалистов ярославской медицинской академии и ЯГПУ, а также других вузов.

Возврат к списку