Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ярославской области создадут единую систему психологической помощи студентам и преподавателям

Университеты Ярославской области в ближайшее время планируют возобновить практику межвузовских ВКР по направлению психологической поддержки студентов и преподавателей, провести региональную неделю психического здоровья, создать областную методическую базу для специалистов пси-служб и провести школу первичной психологической помощи для волонтеров.


К таким решениям и инициативам пришли участники круглого стола вместе с руководителем Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования ФГБУ «Российская академия образования» Еленой Брель, прошедшем на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

По словам участников, опыт совместных проектов уже есть. Молодежь откликается, но эти мероприятия – очень локальны. Необходимо усиливать друг друга и помогать. Пространство для поддержки и помощи молодежи должно быть единым.

gT_JcEaYZMs.jpg- У нас с вами есть поддержка на федеральном уровне, сформировано крепкое профессиональное инициативное сообщество в регионе, пришла пора консолидировать усилия и создать региональную систему социально-психологического партнерства и делать общие масштабные проекты для студенчества, - подытожила Елена Брель. - Форматов – много, все они рабочие. Наша задача – создать общую открытую безопасную психологическую и поддерживающую среду для всех студентов Ярославской области.

rhndWA2d2hM.jpg



VZmm1V0OVho.jpg

Возврат к списку