1 апреля отмечают день рождения доллара

Именно в этот день был создан знак «$», которым принято обозначать доллары. Что сейчас происходит с этой валютой, рассказывает Никита Неверов, доцент кафедры управления и предпринимательства Демидовского университета, региональный директор по взаимодействию с органами власти Ярославского отделения ПАО "Сбербанк".

Коронавирус вызвал "лихорадку" в финансовом мире. По данным экспертов, денежная турбулентность только начинается. Ситуацию комментирует Никита Неверов:

- Безусловно, будут существенные экономические последствия, потому что сейчас многие предприятия, в том числе малого бизнеса прекратили работу в связи с ограничениями. Возможно, они продлятся какой-то срок. Пакет мер ещё будет разрабатываться: на региональном, на федеральном уровне помогут поддержать производителей, малый бизнес, средний бизнес.

Подробности - в сюжете "Городского телеканала": http://gtk.tv/news/95512.ns