Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский студент стал обладателем миллионного гранта на реализацию стартапа

Студент экономического факультета ЯрГУ Александр Козлов стал одним из 650 победителей всероссийского конкурса «Студенческий стартап», проводимого в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» Фонда содействия инновациям.

Победу Александру принес проект «Разработка ПО для визуализации объектов с помощью технологии дополненной реальности в сфере образования с возможностью разработки адаптивных курсов для каждого класса на основании интегрированного конструктора занятий и аналитической системы поддержки обучающегося».

- Идея у команды нашей университетской стартап-студии родилась еще до участия в конкурсе. Мы хотели разработать приложение или сервис для школ и других образовательных учреждений, который бы мог решать проблемы недостаточной визуализации учебных материалов, недостаточного уровня освоения школьниками учебной программы и невозможности эффективно проводить анализ усвоенного.

Так и появилась идея создания базы 3D-моделей для различных предметов (сначала для программы средней и старшей школ), которые при помощи встроенного конструктора можно будет собрать в презентации. Наше приложение позволит пользователям создавать тесты, которые удобно встроить в учебный процесс для оценки усвоения материала. Мы также предусмотрели в приложении и аналитическую систему, которая будет оценивать результаты тестов обучающихся, эти данные будут выводиться в версию для учителя, - рассказывает Александр.

В планах юного стартапера – реализовать новый сервис на IOS и Android, создать веб-версию, а затем – распространять приложение среди общеобразовательных школ, а в дальнейшем выйти на колледжи и даже на высшие учебные заведения.

- Эмоции у меня смешанные: с одной стороны, огромная радость, что работа нашей команды и лично мой труд были так высоко оценены. Пользуясь случаем, передаю огромную благодарность своей команде, без их поддержки и работы я бы вряд ли смог одержать такую победу. А с другой стороны – чувствую большую ответственность за дальнейшую реализацию гранта. Но я верю, что мы справимся с поставленной задачей и достигнем успеха!

Возврат к списку