Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет дал старт региональному Фестивалю Науки-2022

Открытие фестиваля и первое мероприятие - Ночь Науки - прошло в областной библиотеке имени Н.А. Некрасова.

Первое мероприятие программы фестиваля было посвящено филологии: на лекции доцента кафедры общей и прикладной филологии ЯрГУ Анны Талицкой участники узнали много нового о происхождении ярославских диалектов, топонимов и фразеологизмов, попробовали свои силы в написании диалект-диктанта, а на лекции магистра-филолога Анастасии Громовой поговорили о том, как отличить настоящую научную новость от фейковой и прокачать свою медиаграмотность.

DSC03042.JPGПомимо лекций, гости поучаствовали в активностях от студенческих научных сообществ Демидовского университета: собирали сюжет с филологами, раскрывали преступление с юристами, знакомились с историческими источниками и драгоценными камнями, играли в квиз со студентами иняза, узнавали полезное о психологическом здоровье. Самым активным были вручены подарки с символикой фестиваля.

Мероприятия Фестиваля Науки-2022 также пройдут в Ярославском государственном университете имени П.Г. Демидова, Ярославском художественном музее и на других площадках. В программе — лекции учёных, руководителей телекоммуникационных компаний и представителей «Яндекса», большой тематический фотопробег, выставка «Гражданская наука» в торгово-развлекательном центре «Вернисаж», показ научно-популярных фильмов и многое другое.

Возврат к списку