Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет - на X Всероссийском съезде молодых ученых

Юные исследователи из ЯрГУ проведут три дня на съезде советов молодых ученых, который собрал вместе более 800 участников из 76 регионов страны.

photo_2022-06-02_16-34-31.jpgНа первом пленарном заседании выступили ведущие координаторы российской науки: помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, исполняющий обязанности руководителя Курчатовского комплекса синхротронно-нейтронных исследований НИЦ «Курчатовский институт» Никита Марченков. Обсудили важные вопросы привлечения в науку и мер поддержки молодых ученых.

- Запомнилось то, что образ ученого у молодого поколения, у школьников по опросам за последние годы изменился и перешел от «советского представления» мужчины за 55 лет к современному, спортивному молодому человеку, который готов решать актуальные проблемы современности. Мы услышали о лучших практиках СМУС со всех страны, познакомились и пообщались с коллегами из других регионов, преподавателями МИСИС, представителями координационного совета, - рассказала председатель совета молодых ученых ЯрГУ Елизавета Соловьева.

Команде демидовцев также удалось договориться о сотрудничестве с вузами консорциума о развитии проектов «Ученые будущего», «Хакатон-клуб» и «Flame 2022».

Возврат к списку