Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет открыл платформу для развития компетенций в сфере проектного управления и студенческого предпринимательства с Ассоциацией управления проектами "СОВНЕТ"

Новое сотрудничество откроет ЯрГУ доступ к лучшим практикам и профессиональным контактам по всему миру, среди которых — эксперты в промышленной, технологической, ИТ, финансовой и других сферах.


Для демидовцев будут организованы мастер-классы, конференции и чемпионаты по управлению проектами с участием представителей бизнеса и ведущих специалистов по проектному менеджменту. Это позволит уже на этапе обучения разжечь интерес к развитию собственной карьеры и желанию стать востребованным специалистом в будущем.

Мы становимся одним из локальных центров притяжения для молодых людей, заинтересованных в управленческой деятельности. Наша задача — увеличить степень осознанности студентов в управлении инновационными проектами и системно выстроить работу студенческих команд над стартапами: от генерации идеи до минимально жизнеспособного продукта (MVP). Без проектного подхода и современных методов управления сегодня не обойтись ни в одной профессиональной сфере, — отметил Михаил Чистяков, проректор по стратегическому развитию ЯрГУ.

Партнерство с Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ» и создание платформы для развития у студентов профессиональных компетенций реализованы в рамках стратпроекта «Стартап-сфера» ЯрГУ им. П. Г. Демидова, участника программы Минобрнауки России «Приоритет 2030».

Возврат к списку