Демидовский университет представил свои разработки на выставке в честь Дня промышленности региона

Проекты, выставленные на модуле ЯрГУ, актуальны и для региона, и для тех сфер, в которых наш университет показывает хорошие научные результаты - IT-технологии, радиотехника, наноиндустрия. Кроме того, эти проекты воплотились в жизнь, благодаря грантам Правительства Ярославской области и инвестициям региона. На стенде ЯрГУ побывали самые разные посетители - от школьных групп до губернатора Михаила Евраева.

В выставке приняли участие представители институтов радиотехнических систем и информационной безопасности, центра искусственного интеллекта и цифровой экономики, научной лаборатории физики и электрохимии твердотельных источников тока в центре коллективного пользования научным оборудованием "Диагностика микро- и наноструктур".