Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет принял участие в Российском философском конгрессе в МГУ

С 26 по 28 мая на базе философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся VIII Российский философский конгресс «Философия в полицентричном мире. К 100-летию со дня рождения А.А. Зиновьева».

Мероприятие проводится в России раз в пять лет и собирает вместе исследователей истории и теории философии, цивилизационного развития России, культурной идентичности и национального самосознания в мире нередуцируемого многообразия, полицентричности сегодняшней России в условиях отказа от единственной и фиксированной идентичности. Организаторами Конгресса выступили Институт философии РАН, Российское философское общество и философский факультет МГУ. В работе конгресса приняли участие ректор МГУ Виктор Садовничий, президент Российского философского общества Андрей Смирнов, врио директора Института философии РАН Абдуласам Гусейнов, представители философского сообщества.

С.А.у баннера.jpgЯрГУ на Конгрессе представила заведующая кафедрой философии факультета социально-политических наук, кандидат философских наук, доцент София Кудрина. Она приняла участие в заседании Российского Философского Общества от Ярославского отделения РФО, а также в симпозиуме «Метафизика не умирает!», посвященном памяти декана философского факультета МГУ В.В.Миронова. София Альбертовна выступила на сессии «История русской философии» с докладом «Знание о любви и прикосновение любви: об откровении «русского прогрессиста»».

 


 



Возврат к списку