Демидовский университет провел День науки в школе

После длительного перерыва в средней школе № 75 имени Игоря Серова прошло очное мероприятие с участием специалистов университета. Цикл лекций «Мир науки для школьников» приурочен к Году науки и технологий.

Мероприятие носило закрытый характер - доступ на лекции имели только для учащиеся и сотрудники школы. Перед собравшимися выступили биологи, химики, экологи и физики Демидовского университета. Школьникам были представлены лекции по темам: «Биотехнологии», «Пилильщики Ярославского края», «Супрамолекулярная химия - мост между химией и биологией», «Мир из пустоты». Школа выразила большую благодарность за мероприятие, проведенное специалистами факультета биологии и экологии и физического факультета Демидовского университета.