Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Доцент кафедры финансов и кредита экономического факультета, научный сотрудник управления научных исследований и инноваций ЯрГУ Андрей Пугачев выступил с докладом на VII Сенчаговских чтениях

Всероссийская научно-практическая конференция «Экономическая безопасность России: реакция на новые вызовы», посвящённая памяти и наследию учёного Вячеслава Константиновича Сенчагова, прошла в Институте экономики РАН. В ходе конференции рассматривались вопросы государственного регулирования экономической безопасности, обеспечения технологического суверенитета и социальной стабильности.


- В своем докладе «Налоговое воздействие на неравенство потребления в контексте обеспечения экономической безопасности России» я раскрыл влияние НДС на неравенство потребления, а также рассмотрел возможности сглаживания неравенства, как одной из проблем экономической безопасности, за счёт дифференциации ставок НДС. По результатам конференции мои предложения будут включены в Резолюцию, которую Институт подготовит для отправки в правительственные структуры, - отметил Андрей Александрович.

ZFcmJ1ewNPQ.jpgДоклад демидовского ученого подготовлен в рамках гранта Российского научного фонда № 23-28-00365 «Трансформация налогообложения труда, капитала граждан и добавленной стоимости в целях повышения уровня благосостояния» .

Возврат к списку