Факультет биологии и экологии продолжает серию открытых лекций

Первые лекции декабря посвящены микробиологии, фармакологии и агробиотехнологиям.

Первые недели декабря отметились для студентов факультета биологии и экологии сразу тремя открытыми лекциями, посвящёнными различным аспектам современной микробиологии, фармакологии и агробиотехнологий.

2 декабря Максим Вячеславович Митяев, начальник аналитического сервиса «Такеда» рассказал ребятам о современных подходах к использованию технологий в области фармацевтического производства.

5 декабря прошла лекция Игоря Валерьевича Кашинцева, директора ООО «Интелбио» (российский разработчик технологий и оборудования для контроля и оценки микробиологических и биохимических процессов) на тему «Количественные методы микробиологических исследований. Метрология в микробиологии».

8 декабря Олешкова Ирина Николаевна, главный специалист департамента Агропромышленного комплекса Ярославской области, осветила вопросы агробиотехнологий и рассказала студентам о возможностях органического сельского хозяйства.

Разнообразие тематик и вопросов позволяет студентам выбрать самое интересное для себя направление, а практический опыт лекторов значит, что их выступления – настоящие «вести с полей» внедрения в жизнь новых технологий.