Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Факультет филологии и коммуникации проводит Неделю русского языка

Мероприятия пройдут на базе Ярославского колледжа культуры, а также в онлайн-формате при поддержке Ярославской областной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова.  

Неделя русского языка пройдет с 19 по 27 февраля. Организаторами выступили Ярославское общество русской словесности совместно с магистрантами факультета филологии и коммуникации ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Ярославские филологи подготовили мероприятия, которые погрузят участников в мир русского языка и позволят открыть для себя много нового и интересного.

  • 19 февраля - беседа «Зачем русский язык профессионалу?»
  • 20 февраля – урок-беседа о современной поэзии
  • 25 февраля - мастер-класс по каллиграфии
  • 26 февраля – оценка читательских способностей
  • 27 февраля - квиз «Грамотным быть модно!».

20 февраля в 18:00 на платформе Zoom состоится онлайн-мероприятие «Язык мой- друг мой», посвященное Дню родного языка. На лекции слушатели узнают об истории и традициях дня родного языка, о мировых языках и автохтонных языках малых народностей, о проблемах исчезновения некоторых языков и большой исследовательской, просветительской, гуманитарной работе в поддержку языкового и культурного многообразия на нашей планете. Кроме того, участники проверят свою грамотность и языковую эрудицию и переведут на русский язык фрагменты древних мировых памятников письменности. 

Регистрация на мероприятие

Возврат к списку