Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Инвесторы поддержали молодых разработчиков ЯрГУ

Проекты студентов ЯрГУ Артема Хапова и Анны Разумовой были отмечены на стартап-марафоне «Разведка боем», который прошел в минувшие выходные на базе Ярославского бизнес-инкубатора.

18 - 19 мая в Ярославском бизнес-инкубаторе прошел стартап-марафон «Разведка боем», организованный по инициативе мэрии города Ярославля, регионального департамента инвестиций и промышленности и ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП». 56 разработчиков подали заявки на участие в марафоне, но на очную презентацию проектов были допущены только 48 участников из Ярославля, Москвы, Перми, Казани, Новосибирска, Рыбинска, Сарова, Переславля-Залесского, Иванова, Череповца. 

Свои проекты представили и студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Два из них вызвали интерес экспертов-инвесторов. Артем Хапов, студент факультета ИВТ, представил проект «Дизайнерский светильник» и получил заказ на изготовление продукции от мэрии города Ярославля. Анна Разумова, студентка экономического факультета, разработчик проекта "Запуск производства альтернативного молока в Ярославле (из сои)", приглашена на встречу с генеральным директором группы компаний «Custom Capital», действующим инвестором Сергеем Бровцевым.    


Подводя итоги стартап-марафона, заместитель директора ГБУ ЯО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства» Евгений Соколов отметил, что многие разработки ярославских инноваторов за последние несколько лет стали известны на федеральном уровне и получили широкие возможности для реализации в рамках программ крупных компаний страны. 

Возврат к списку