Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Известный адвокат прочитал лекцию магистрантам юрфака ЯрГУ

Евгений Шприц, который специализируется на защите клиентов по сложным уголовным делам, - один из немногих российских юристов, долгое время работавших в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Перед магистрантами юридического факультета ЯрГУ выступил адвокат Евгений Шприц. Известный юрист специализируется на защите клиентов по сложным уголовным делам, его профессиональная практика включает успешно проведенные судебные процессы, в том числе получившие резонанс в СМИ. Кроме того, Евгений Шприц - один из немногих российских юристов, в течение длительного времени работавших в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. 

Адвокат поделился с ребятами советами о поведении юриста в той или иной проблемной ситуации, основываясь на многолетнем личном профессиональном опыте. Магистранты, пользуясь прекрасной возможностью, смогли задать Евгению Шприцу вопросы относительно адвокатской этики, порядка работы с клиентом, о формировании доверительных отношений с клиентом, взаимодействии со сложным клиентом, работе с информацией по делу, взаимоотношениях с коллегами по юридической специальности, эмоциональном выгорании и многом другом. 

- Думаю, что такие занятия с практикующими юристами очень ценны для студентов, они позволяют совершенно с другого ракурса посмотреть на изучаемые в теоретическом плане аспекты юридической специальности, - подчеркнула Елена Исаева, доцент кафедры социального и семейного права ЯрГУ. 


Возврат к списку