Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Команда «I Pro» ЯрГУ завоевала третье место на окружном хакатоне «Цифровой прорыв»

Участники хакатон-клуба Демидовского университета одержали победу на третьем окружном хакатоне «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» в Екатеринбурге.
Команда «I Pro» в составе руководителя хакатон-клуба Егора Смурыгина, студента СПбПУ Ильи Тампио и Егора Голубева, Романа Мамаева и Андрея Баранова из ЯрГУ успешно защитила свой проект и вошла в тройку победителей, получив в награду 100 тысяч рублей.

На хакатоне команда представила уникальную разработку автоматической кластеризации фотографий по кейсу объединения добровольческих поисковых отрядов «ЛизаАлерт».

— Мы разработали полностью рабочее решение. Наша нейросеть присваивает фотографиям теги, определяет, что изображено на фотографии — время суток, время года, наличие техники и другое, — рассказал Егор Смурыгин.

На хакатоне в Уральском федеральном округе до финальных защит своих проектов дошли 37 команд, победу одержали девять из них и разделили между собой призовой фонд в размере 1,8 млн рублей. Помимо задания от «ЛизаАлерт», айтишники разбирали кейсы АНО «Университет НТИ 2035» и правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Возврат к списку