Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Магистранты юридического факультета ЯрГУ завершили обучение по курсу «Правовое обеспечение информационной безопасности в социальной и экономической сферах»

Обучение включало в себя занятия в самых разных форматах – это были видеолекции, подкасты, система квестов, вебинары, кейс-сессии с участием партнеров из IT-сферы.

В числе партнеров – компании «Тензор», «Стандарт безопасности», Dr.Cash, НПО «Криста», «Лаборатория мультимедиа» и других. Обучающие материалы курса размещались на платформе BoxBattle – собственной разработке компании «Лабмедиа».

- Воплотить нашу идею по внедрению в учебный процесс такого курса получилось при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, который в 2021 году поддержал наш проект на конкурсе для преподавателей магистратуры. Программа курса и его занятия разрабатывались совместно с ведущими IT-компаниями России и мира, а сами партнеры были активно вовлечены во все этапы обучения студентов. Эффективным оказалось и сочетание дистанционных и традиционных образовательных технологий, геймификация образовательного процесса, - поделилась доцент кафедры социального и семейного законодательства Снежана Симонова.

Финальное занятие курса проходило в виде защиты студентами групповых проектов перед профессиональным жюри, в состав которого вошли преподаватели вуза и приглашенные эксперты. В рамках проектной работы студенты презентовали самостоятельно разработанную модель защиты информации для клиентов из медицинского, гостиничного и товарного бизнеса. На закрытии курса преподаватели выделили лучшие команды, отметили наиболее активных и старательных выпускников, а также вручили сертификаты о прохождении обучения и памятные подарки от университета и партнёров.

Своими впечатлениями о курсе поделились и сами студенты.

4.jpg

5.jpg

7.jpg

6.jpg

* Проект реализуется победителем Конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры благотворительной программы "Стипендиальная программа Владимира Потанина" Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Возврат к списку