Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Мэр Ярославля провел очередную встречу со студентами ЯрГУ

Главная тема встречи – благоустройство «дороги жизни», пешеходной дорожки на улице Университетской, которая связывает 7-ой корпус и общежитие ЯрГУ с остановкой общественного транспорта. 17 июля на улице Университетской прошла очередная встреча мэра Ярославля Владимира Волкова со студентами ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Во встрече также приняли участие глава района Андрей Мамонтов, директор Департамента городского хозяйства Сергей Тальянов,проректор по информационно-техническому обеспечению и безопасности ЯрГУ Михаил Кириллов, начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ Евгения Метелькова, представители студенческого профкома и хозяйственных служб ЯрГУ.

Главной темой встречи стало благоустройство пешеходной дорожки, по которой студенты добираются от 7-го корпуса и общежития ЯрГУ до остановки общественного транспорта. По словам Владимира Волкова, после осмотра территории, которой студенты пользуются 20 лет, стало понятно, что все пришло в полную негодность.
Теперь территорией займутся: в летнее время будут косить траву, зимой убирать снег; проведут ямочный ремонт, возьмут под контроль освещение и обустроят пешеходный переход через улицу Университетская: поставят знаки, сделают разметку и вырубят деревья и кусты у обочин. По поручению мэра работы начнутся в ближайшее время, чтобы завершиться к сентябрю, к новому учебному году.

В будущем ремонт улицы Университетской может быть продолжен. На встрече обсуждалась возможность строительства пешеходной дорожки вдоль улицы, выравнивание подъездной дороги к общежитию и замена остановочного комплекса.

Возврат к списку