Молодые ученые-демидовцы победили в грантовом конкурсе Президента РФ

В числе победителей – молодые кандидаты наук юридического факультета, факультета психологии, факультета биологии и экологии ЯрГУ.

По итогам конкурсов на право получения в 2019-2020 гг. грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых победителями признаны:

в номинации «Общественные и гуманитарные науки»

Александр Князьков,    тема «Уголовно-правовое регулирование позитивного посткриминального поведения лиц, совершивших экономические преступления: проблемы совершенствования нормативного конструирования и пути коррекции правоприменительной практики»

Александра Чистопольская, тема «Функциональная роль моторных программ в решении мыслительных задач»

в номинации «Медицина»

Алексей Тиньков, тема «Определение паттернов обмена эссенциальных и токсичных металлов и металлоидов методом ICP-DRC-MS у детей с детским церебральным параличом (ДЦП) в зависимости от клинического течения заболевания»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!