Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

На математическом факультете ЯрГУ прошла лекция вице-президента Российской академии наук

Выступление Валерия Козлова, академика РАН, главного научного сотрудника Математического института им. В.А. Стеклова РАН, было посвящено проблемам интегрирования дифференциальных уравнений. 

Лекция прошла в рамках мероприятий по реализации гранта по проекту «Нелинейная динамика: регулярные, сингулярные и численно-аналитические методы исследования распределенных систем». Проект математического факультета ЯрГУ поддержал Российский научный фонд. В состав научной группы, которую возглавил академик РАН Валерий Козлов, вошли ведущие специалисты ЯрГУ в области нелинейной динамики.  


- Я давно знаком с коллегами из Ярославского государственного университета, нередко бывал здесь в качестве приглашенного гостя на конференциях и семинарах, - подчеркнул Валерий Козлов. - Здесь сильная научная группа, которой руководят Сергей Александрович Кащенко и Сергей Дмитриевич Глызин.



В реализации проекта участвуют и молодые математики, и российские, и иностранные, которые имеют опыт работы в разных научных проектах во многих западных вузах, включая университеты Великобритании, Голландии, Греции и Италии. Состав и опыт команды, реализующей грант РНФ, позволит создать в Демидовском университете не только сильное научное подразделение, сравнимое с известными московскими научными институтами, но и ведущую лабораторию международного уровня.


Возврат к списку