Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Национальная ассоциация эндаументов учредила премию «Вечный вклад» за лучшие исследования по истории целевых капиталов

Финалистов и победителей ждут денежные премии в 25 и 50 тысяч рублей. В конкурсе предусмотрены номинации "учебная работа" (для студентов) и "научная работа" для авторов и авторских коллективов.

В качестве «темы года» премии «Вечный вклад» в 2022 году предлагается исследование эффективности «вечных вкладов» в структуре решения социальных задач в дореволюционной России. Тема премии - «Целевой (неприкосновенный) капитал как один из основных инструментов решения социальных проблем в дореволюционной России (на примере конкретных благотворительных инициатив или организаций)».

В конкурсных работах могут быть рассмотрены самые разные аспекты этой темы: техническая сторона функционирования благотворительных неприкосновенных капиталов; оценка их эффективности с точки зрения их учредителей; взаимодействие разных институций для решения той или иной проблемы (в том числе и государства); локальные и индивидуальные инициативы по созданию «неприкосновенных капиталов» с оценкой их эффективности и т.д.

Подробнее о премии на сайте Национальной ассоциации эндаументов - https://ruea.ru/projects/eternal-contribution-award.html

Заявки и работы принимаются до 31 декабря 2022 года. В конкурсе участвуют исследования, проведенные в 2018-2022 гг.

Подготовлено по материалам Национальной ассоциации эндаументов.

Возврат к списку