Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Новые международные конкурсы для студентов ЯрГУ

Как получить грант на участие в Европейском математическом конгрессе, степень магистра по математике в Швеции, пройти обучение в Словакии или Китае, съездить на стажировку в Данию? Рассказываем!

Гранты для участия в 8-м Европейском математическом конгрессе

Приём заявок: до 15 марта 
Требования к заявителю: 

- возраст до 32 лет
- резидентство Российской Федерации
- специализация в области математики
- учёная степень доктора или кандидата наук, степень магистра или диплом о высшем образовании, а также заявитель может быть студентом очной формы обучения 4-го курса бакалавриата, 1 - 2-го курса магистратуры или 4 - 6-го курса специалитета
- основное место работы - российской научное или образовательное учреждение

Подробнее: basis-foundation.ru/general-competitions/math/travel-grants/congress

8-ой Европейский математический конгресс: 5 - 11 июля 2020 года в Словении. 
Официальная страница и программа: https://www.8ecm.si/
Грант покрывает полную или частичную оплату расходов на проезд к месту проведения конгресса и обратно, проживание, пребывание (питание, местный транспорт и т.п.), участие в программе конгресса (оргвзнос, дополнительные мероприятия и т.п.), консульские и визовые сборы.

Обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике 

Приём заявок: до 16.00 2 марта 2020 года

Подробнее: Информация на английском и словацком языках, анкета и список документов для словацкой стороны размещены на сайте по адресам: www.minedu.sk/scholarships-offered-within-the-framework-of-bilateral-programs-of-cooperation-... и www.minedu.sk/bilateral-scholarships-for-20202021/

В 2020/21 учебном году осуществляется приём на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов (5 месяцев), аспирантов и научно-педагогических работников (до 10 месяцев).

Стипендии на обучение для получения степени магистра по математике и математической статистике в Швеции

Приём заявокдо 1 марта, результаты - апрель
Подробнее: www.umu.se/math/master

Университет Умео, Швеция приглашает российских студентов для обучения на получение степени магистра по математике и математической статистике. Рабочий язык программы - английский.
Программа подразумевает широкий выбор курсов: прикладная и  вычислительная математика, науки о данных, дискретная математика, машинное обучение, статистика и т.п.

Учебные стажировки в Дании в 2020 - 2021 учебном году

Приём заявок: до 11 февраля

Подробнее: ufm.dk/en/education/programmes-supporting-cooperation-and-mobility/the-cultural-agreements-programme/the-long-term-scholarships/russia
Краткосрочные курсы датского языка для иностранцев: ufm.dk/en/education/programmes-supporting-cooperation-and-mobility/the-cultural-agreements-pr...

Агентство международного образования Дании сообщает о предоставлении государственных стипендий Дании российским соискателям для прохождения учебных стажировок в 2020/2021 учебном году.

Обучение в вузах КНР для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников 

Приём заявок: до 16.00 7 февраля

Требования к заявителю: иметь справку-подтверждение об уровне владения китайским языком или копию сертификата HSK. Соискатели должны самостоятельно связаться с китайским вузом для получения предварительного извещения о зачислении на учебу в конкретный вуз. 
Подробнее: Информация на английском и китайском языках и образцы документов для китайской стороны размещены на сайтах: www.campuschina.org или www.csc.edu.cn/laihua

Открыт приём заявок на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников в 2020 - 2021 учебном году.

По вопросам, уточнению сроков и информации обращаться в Управление международных связей

Третий корпус ЯрГУ (ул.Советская, 10), ком. 1, 2, 3, 5 

телефон/факс: +7 (4852) 79-77-45, 78-86-82 
Центр международного обмена : +7 (4852) 78-86-83 
Центр межкультурной коммуникации : +7 (4852) 78-86-81 
Email: depint@uniyar.ac.ru

Возврат к списку