Приемная комиссия:

Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Новые УМНИКи ЯрГУ

18 ноября в рамках форума "Инновации. Бизнес. Образование" состоялось награждение победителей конкурса "У.М.Н.И.К". В числе награжденных - 9 проектов студентов и аспирантов ЯрГУ.

По направлению "Информационные технологии" победителями стали:

Ненахов Илья, аспирант 4 года обучения физического факультета, с проектом: "Разработка программного комплекса для контроля качества видеоинформации"

Шемяков Андрей, аспирант 3 года обучения физического факультета, с проектом: "Разработка программной библиотеки для систем интеллектуального распознавания документов"

Гайдук Эльвира, студентка 3 курса математического факультета, с проектом: "Разработка программы 3D-моделирования для уроков химии"

Полякова Надежда, магистрант 1 года обучения физического факультета, с проектом: "Разработка алгоритмов управления мобильными роботами"

Малкова Дарья, аспирант 4 года обучения факультета ИВТ, с проектом: "Конструктор интернет магазинов, управляемых через социальные сети"

По направлению "Современные материалы и технологии их создания" победителями стали:

Федоров Иван, аспирант 4 года обучения физического факультета, с проектом: "Разработка технологии изготовления тонкопленочного положительного электрода литий-ионного аккумулятора на основе оксидов ванадия"

Белова Валерия, магистрант 2 года обучения факультета биологии и экологии, с проектом: "Синтез новых флуорофоров для флуоресцентных методов анализа"

По направлению "Новые приборы и аппаратные комплексы" победителями стали:

Стоянов Дмитрий, выпускник физического факультета, с проектом: "Разработка системы поиска заблудившихся в лесу людей"

Гусев Алексей, студент 4 курса физического факультета, с проектом: "Разработка сенсора на основе микрофонной решётки для локализации источника звука"