Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Опорный университет региона подтвердил высокий уровень компетенций в области управления проектами

ЯрГУ повторно получил Свидетельство, подтверждающее аккредитацию учебной дисциплины «Основы управления проектами» на соответствие требованиям Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ» и методологии Международной ассоциацией управления проектами (IPMA).

В 2017 году ЯрГУ стал шестым вузом в РФ, получившим подобную аккредитацию в области управления проектами. За прошедшее время к этому списку добавились Южно-Уральский государственный университет и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

Получению свидетельства предшествовала значительная работа по обучению преподавателей кафедры управления и предпринимательства ЯрГУ в области проектного менеджмента, международная сертификация (IPMA Level D), подготовка учебно-методических материалов, их аккредитационная экспертиза на соответствие требованиям к компетентности специалистов в области управления проектами, программами и портфелями проектов (ICB 4), установленным IPMA.

Аккредитация дисциплины подтверждает высокое качество образовательного процесса в части формирования проектных компетенций обучающихся по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент (профиль «Управление проектами»), а также открывает новые возможности формирования универсальной компетенции «Разработка и реализация проектов» реализуемых в университете направлений подготовки бакалавриата и магистратуры по ФГОС 3++.

Помимо этого университет получил право проводить сертификацию обучающихся по дисциплине «Основы управления проектами» с выдачей сертификата Ассоциации «СОВНЕТ», что позволяет выпускникам ЯрГУ им. П.Г. Демидова получить дополнительное конкурентное преимущество на рынке труда. 6 ноября 2019 года на заседании Ученого совета ЯрГУ студентам-менеджерам 4 курса экономического факультета были вручены Сертификаты Ассоциации «СОВНЕТ».


Возврат к списку