Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Подведены итоги проекта «Юношам, обдумывающим житье»

Проект, инициатором которого выступили преподаватели факультета филологии и коммуникации Демидовского университета и Ярославское общество русской словесности, объединил ценителей творчества великих творцов Ярославии – Ушинского, Волкова, Богдановича, Ухтомского, Беляева.

SAM_0566.JPGВ течение двух дней в Ярославской областной библиотеке Н.А. Некрасова участники презентовали результаты своих трудов, посвященных жизни и творчеству писателей, которыми гордится регион. Аудиоспектакли, настольные игры, викторины, квесты, стихи и песни, полноценные творческие издания, книги для слабовидящих – творчество объединило школьников, студентов, людей с ограниченными возможностями здоровья.

- Когда мы только начинали этот проект, мы не могли даже представить, что результаты будут настолько впечатляющими: вместо пяти запланированных проектов – шестнадцать, над которыми работали более 90 участников. Особенно порадовал опыт работы с инклюзивными группами, можно сказать, что мы открыли целый новый мир этих теплых, искренних людей с невероятной жаждой к жизни и самореализации. А главное, что мы помогли совершенно разным участникам раскрыть свои творческие способности, проекты получились очень разноплановые, по-своему интересные и впечатляющие, - отметила куратор проекта, профессор Елена Федорова.



Возврат к списку