Приемная комиссия:
сб: 10.00 - 13.00

Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Поздравляем дипломантов Международного конкурса научных работ имени Льва Семеновича Таля!

V Международный конкурс научных работ студентов и магистрантов прошел на базе Международного университета МИТСО. Дипломы II и III степени завоевали студентки юридического факультета ЯрГУ.

По итогам V Международного конкурса научных работ студентов и магистрантов имени Л.С. Таля – 2018 дипломы II и III степени завоевали студенты юридического факультета ЯрГУ:

- диплом II степени – Светлана Киселева с научной работой "Сравнительный анализ коллективно-договорного регулирования по законодательству государств-членов ЕАЭС, США и Великобритании"; научный руководитель - Андрей Михайлович Лушников, заведующий кафедрой трудового и финансового права ЯрГУ, доктор исторических наук, доктор юридических наук, профессор;

- диплом III степени – Дарья Тиханова с научной работой "Соотношение дискриминации и дифференциации в трудовом праве: постановка вопроса"; научный руководитель - Андрей Михайлович Лушников, заведующий кафедрой трудового и финансового права ЯрГУ, доктор исторических наук, доктор юридических наук, профессор.

Лауреаты и дипломанты конкурса получают не только звание и ценные подарки, но и возможность опубликовать свою научную работу в одном из изданий: Вестник трудового права и права социального обеспечения (Ярославль), журнал «Трудовое право в России и за рубежом» (Москва), научно-практический журнал «Трудовое и социальное право» (Минск) и  журнал «QANUN» (Баку).

Организатором конкурса выступает юридический факультет Международного университета МИТСО. Экспертизу работ проводят вузы-соучредители конкурса: Бакинский государственный университет, Белорусский государственный университет, Казахский гуманитарно-юридический университет, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Киевский национальный университет имени Т. Шевченко, МГУ имени М.В. Ломоносова, Национальный университет «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого», СПбГУ, «Международный университет «МИТСО» и ЯрГУ имени П.Г. Демидова. Эксперты оценивают актуальность, научную новизну, глубину научного анализа, обоснованность выводов и практическую значимость результатов.