Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Поздравляем с юбилеем!

Шестидесятилетие отмечает доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой экологии и зоологии факультета биологии и экологии Демидовского университета (ЯрГУ) Михаил Васильевич Ястребов. 

Сегодня 19 мая 2020 мы поздравляем доктора биологических наук, профессора, заведующего кафедрой экологии и зоологии факультета биологии и экологии Михаила Васильевича Ястребова с важной датой – шестидесятилетием со дня рождения!

Михаил Васильевич – уникальная, многогранная личность, хорошо известная в ЯрГУ, в Ярославле, в среде наших партнеров и коллег из других вузов. Он - истый демидовец  (наш выпускник, наш аспирант, защитивший кандидатскую диссертацию как высокопробную докторскую), опытный преподаватель и большой ученый, успешно сотрудничающий  с академическими институтами страны, автор завидного списка научных трудов;  бессменный руководитель практики студентов в родной Улейме, любимый наставник молодежи с опытом проректорской работы в области  молодежной и социальной политики ( 2010-2015 гг.), а еще - создатель удивительных поэтических баллад и эссе, которые могли бы составить не один том для увлекательного чтения.  

Ректорат университета благодарит Михаила Васильевича Ястребова за высокий профессионализм  в организации учебно-воспитательного процесса на факультете и в университете; за научную активность и готовность всегда работать на результат в любимом деле, которому служит много десятилетий.

Возврат к списку