Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Представители Демидовского университета стали лауреатами грантов на полтора миллиона рублей от Росмолодежи

Елена Мазалецкая и Егор Смурыгин вошли в число 1063 победителей гранта федерального агентства по делам молодёжи, которые получили денежные призы на общую сумму 867 931 000 рублей.

Полученные средства помогут лауреатам конкурса из ЯрГУ воплотить свои идеи по поддержке молодых изобретателей и развитию молодежных объединений Ярославской области.

Проект по развитию молодежного изобретательства «Новаторы Верхней Волги» на экспертную оценку представила директор центра поддержки технологий и инноваций Елена Мазалецкая. Главная цель проекта Елены – выявление и последующая популяризация в регионе перспективных изобретений, а также сопровождение авторов этих идей от момента регистрации интеллектуальной собственности до составления маркетинг-плана и презентации инвесторам.

Автор проекта считает, что это поспособствует увеличению количества и качества научных разработок в Ярославской области, поможет юным стартаперам успешно реализовывать на рынке результаты своей интеллектуальной деятельности.

Межрегиональную программу по развитию сети профессиональных молодежных сообществ «В точку» на конкурс представил студент факультета ИВТ Егор Смурыгин. Его проект получил миллион рублей.

Уникальность программы заключается в установлении контактов с ведущими компаниями Ярославского региона для дальнейших стажировок лучших членов студенческих объединений, что будет способствовать их трудоустройству и карьерному росту. Работать члены команды будут с тремя конкретными группами: Хакатон-клуб ЯрГУ, сообщество по социальному проектированию «Гранат» и сообщество молодых учёных.

Второй сезон грантового конкурса для физических лиц планируется к проведению осенью 2022 года, принять участие в нем и реализовать свою идею могут все желающие .

Возврат к списку