Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Преподавателей и студентов ЯрГУ поблагодарили за финансовую олимпиаду

В Ярославском регионе завершилась Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, рынку и защиты прав потребителей среди старшеклассников Финатлон. В региональном отделении Банка России прошло награждение победителей и призеров — в том числе, за помощь в организации и проведении мероприятий поблагодарили преподавателей ЯрГУ им. П. Г. Демидова и учащихся-волонтеров.
— Мы не в первый год предоставляем площадку для проведения олимпиады. Очень рады, что школьники продемонстрировали высокий уровень финансовой грамотности. Преподаватели экономического факультета Демидовского университета активно участвовали в проведении олимпиады — составляли и проверяли задания. Чувствуем обратную связь — поколение школьников сильное, замотивированное. Надеемся увидеть их в ЯрГУ, — сказал декан экономического факультета и заведующий кафедрой управления и предпринимательства ЯрГУ Дмитрий Брюханов.

Благодарственные письма вручили Дмитрию Брюханову, доценту кафедры управления и предпринимательства ЯрГУ Юлии Абакумовой, доцентам кафедры мировой экономики и статистики Демидовского университета Анне Козыревой и Ирине Переломовой, доцентам кафедры финансов и кредита ЯрГУ Дмитрию Туманову, Алексею Тростину и Галине Королевой, профессору кафедры финансов и кредита Демидовского университета Дмитрию Вахрушеву. Также к наградам представлены доцент кафедры мировой экономики и статистики ЯрГУ Екатерина Колдеева, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Марина Мотолянец и старший преподаватель кафедры финансов и кредита Галина Бойко.

soBVeBdY9osTZAl0Pw2Mw4Q2frAMflz1LvWPIAhCn8JtLX6VOOkDVVyb1KRta9qE7-STGuJiZFEFzW7B6aE6CIj_.jpgЗа помощь в проведении олимпиады наградили почетными грамотами студентов ЯрГУ — Наталью Веселкову, Алексея Гуныгина, Анастасию Жаворонкову, Веру Костерину, Анастасию Солодовникову, Ксению Яресь и Марию Шихову. Также благодарности заслужили Дарья Гвоздева, Елизавета Кошелева, Виктория Медведкова и Екатерина Мохова.

По итогам «Финатлона», в Ярославской области для участия в олимпиаде зарегистрировались более 1,3 тысяч старшеклассников, 154 из них вышли в финал. Победителями и призерами признали шесть школьников, и теперь при поступлении в ЯрГУ они смогут получить преимущество — дополнительный балл.

Возврат к списку