Русское географическое общество поддержало проект «ЭКОшкольник»

Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник», цель которого – формировать экологическую культуру подрастающего поколения, пройдет в ЯрГУ в конце марта.

26 февраля 2018 в ЯрГУ прошло общее собрание Ярославского областного отделения Русского географического общества. В ходе обсуждения планов работы на 2018 год проект «ЭКОшкольник» был одобрен и официально закреплен в плане.

В своем докладе Ильин Михаил Витальевич, председатель Ярославского областного отделения Русского географического общества напомнил, что РГО и ЯрГУ - давние партнеры во многих начинаниях, и на их счету немало совместных успешных дел. Это такие известные проекты, как «Сокровища родной природы», «Орхидеи Верхневолжья», Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и рациональное природопользование», фотовыставка «По страницам Красной книги».

Интеллектуальный марафон «ЭКОшкольник» состоится в Ярославле 24 марта. Мероприятие проводится с целью воспитания у детей и молодёжи ценностного отношения к природе, направлено на формирование экологической культуры подрастающего поколения.